

Spiele-Hub
Resident Evil 3
Hier erhaltet ihr News, Guides, Videos, Test-Artikel, Bilder, Screenshots, Mods sowie alle Infos über Monster, Waffen und mehr zu Resident Evil 3 Remake.Hier erhaltet ihr News, Guides, Videos, Test-Artikel, Bilder, Screenshots, Mods sowie alle Infos über…
- Entwickler
- Capcom
- Publisher
- Capcom
- Plattformen
- PC, PS4, Xbox One
- Genre
- Survival-Horror
- Release · PC, PS4, Xbox One
- 03.04.2020
Vollständige Ansicht
Alle Beiträge zu Resident Evil 3


Das Messer in Resident Evil 3 ist unzerstörbar und eure letzte Option

Resident Evil 3: Jill Valentine-Trailer zeigt haarsträubende Flucht aus Raccoon City

Resident Evil 3: Wie entstand das furchteinflößende Redesign des Nemesis?

Resident Evil 3: Spieler finden 1. Easter Egg in der Demo

Saferoom-Verwirrung: Bricht Resident Evil 3-Nemesis in Saferooms ein oder nicht?

26 Minuten Gameplay zu Resident Evil 3: Seht das Let’s Play der Entwickler ohne Spoiler

Nemesis, Jill und Raccoon City erhalten wichtige Upgrades in Resident Evil 3 Remake

Resident Evil 3: Im neuen Trailer wird Nemesis zum wahren Albtraum

Resident Evil 3: Remake: Keine alternativen Enden mehr – Interview verrät noch weitere Details

Resident Evil 3: Capcom spricht über Neuerungen und Stand der Entwicklung
